홈 / 뉴스 / 업계 뉴스 / PVC 또는 PU 가죽 중 어느 것이 더 좋습니까? 소파, 자동차, 가방, 신발 가이드

PVC 또는 PU 가죽 중 어느 것이 더 좋습니까? 소파, 자동차, 가방, 신발 가이드

Oct 09, 2026 ------ 업계 뉴스

짧은 답변: 네 가지 질문으로 결정

데이터 시트를 비교하기 전에 최종 제품에 대한 다음 네 가지 질문에 답하십시오. 이는 어떤 사양표보다 PVC 대 PU 논쟁을 더 빨리 해결하며, 대부분의 상용 응용 분야에서는 올바르게 지정된 PVC를 가리킵니다.

  1. 지배적인 마모 메커니즘은 무엇입니까? 마찰, 마모, 반복적인 닦기, 습기 및 화염 노출은 PVC를 선호합니다. PU는 매우 낮은 온도에서 유연하고 매우 부드러운 촉감을 제공할 수 있지만 그 가장자리는 가수분해 위험을 고려해야 합니다.
  2. 표면에 무엇이 닿나요? 자외선 차단제, 땀, 소독제, 기름진 음식은 일상적인 문제입니다. 보호용 탑코트가 있는 저이동 PVC는 일상적인 청소에도 잘 견딥니다. 알코올 기반 소독제와 일부 용제는 특정 PU 탑코트를 공격할 수 있습니다.
  3. 터치가 얼마나 중요합니까? PU는 처음 10초 동안 더 부드러워질 수 있지만 PVC는 발포, 표면 처리 및 엠보싱 처리를 통해 부드러운 촉감을 전달하는 동시에 더 나은 지지력, 형태 유지 및 세척성을 유지합니다.
  4. 교체비용은 얼마인가요? 올바르게 지정된 PVC 롤은 가수분해되지 않고 세척제에 견디며 엠보싱을 유지하기 때문에 연간 서비스 비용이 더 낮은 경우가 많습니다. 값싼 PU는 덥고 습한 환경에서 더 빨리 고장날 수 있습니다.

통제된 실내 기후에서 교통량이 많고 닦아내는 표면에 적용할 경우 일반적으로 PVC가 합리적인 선택입니다. 응용 분야가 초경량, 부드러운 촉감, 통기성 또는 저취 틈새 시장인 경우 PU를 고려할 수 있습니다. 다른 모든 것은 예산 대체가 아닌 기본 벤치마크로서 PVC와 협상되어야 합니다.

PVC와 PU 가죽은 실제로 무엇입니까?

두 소재 모두 가죽이 아닌 코팅된 직물입니다. 합성 카테고리의 "가죽" 라벨은 직물 뒷면에 접착된 폴리머 스킨을 나타냅니다. 이것이 동일한 이름을 가진 두 개의 롤이 완전히 다르게 작용할 수 있는 이유입니다. 폴리머, 가소제 또는 폴리올, 기재 및 코팅 공정이 모두 결과를 바꿉니다.

PVC인조가죽

PVC인조가죽 is built from polyvinyl chloride resin, softened with plasticisers such as DINP, DOTP or DIDP, then blended with calcium carbonate fillers, heat stabilisers and pigments. The paste is coated onto a knitted polyester or cotton backing, and often expanded into a foam layer to create a soft hand feel. Typical commercial constructions weigh between 480 and 900 g/m² and run from 0.5 mm to 1.5 mm thick. The plasticiser content, often 25 to 35 percent of the compound, is the single biggest variable in quality. A properly formulated PVC can be low-migration, cold-flexible, flame-retardant, low-odour and highly cleanable. Budget PVC problems usually come from low-grade plasticiser and excessive filler, not from PVC chemistry itself.

PU인조가죽

PU인조가죽 uses polyurethane resin rather than PVC. The polymer can be built on polyester polyol, polyether polyol or polycarbonate polyol, and that choice determines hydrolysis resistance. Most PU is produced by transfer coating: the resin is cast onto release paper, dried, then laminated to a knit or woven backing, which allows fine grain reproduction. Microfiber PU goes further and impregnates a three-dimensional nonwoven bundle to imitate the fibre structure of real leather. PU coatings normally weigh 300 to 650 g/m², which matters for weight-sensitive products such as luggage and footwear. However, lighter weight often means a thinner coating, and standard polyester PU remains vulnerable to hydrolysis in hot, humid service. Solvent-based PU also carries its own emissions profile. A more detailed technical breakdown of the two chemistries is available in our comparison of the PVC인조가죽과 PU인조가죽의 차이점 .

PVC 대 PU 가죽: 나란히 비교

아래 표는 정기적인 생산 실행의 일반적인 상업 범위를 반영합니다. 숫자를 범용 상수가 아닌 사양의 시작점으로 취급하십시오. 잘 배합된 PVC는 한 번에 여러 줄에서 제대로 배합되지 않은 PU보다 성능이 뛰어날 수 있으며, PVC는 습하고 닦아내며 난연성 응용 분야에서 더 안정적인 선택으로 남아 있습니다.

코팅된 합성 가죽의 일반적인 상업적 가치; 실제 성능은 제형, 기재, 두께 및 마감에 따라 다릅니다.
재산 PVC인조가죽 PU인조가죽
기본 화학 PVC 수지, 비제한 가소제, CaCO3 충진제, 안정제 폴리우레탄 수지, 폴리에스테르, 폴리에테르 또는 폴리카보네이트 폴리올
일반적인 무게 480~900g/m² 300~650g/m²
손 느낌 발포와 마감을 통해 단단한 촉감에서 부드러운 촉감까지 조절 가능합니다. 깊은 엠보싱을 보유하고 있습니다. 처음에는 부드럽고 따뜻하지만 종종 더 얇고 지지력이 떨어집니다.
마모, 마틴데일 ISO 12947 25,000~60,000사이클 표준; 계약 등급은 80,000~150,000에 도달할 수 있습니다. 40,000~150,000주기, 마이크로섬유의 경우 더 높지만 습한 노화 후에는 떨어질 수 있음
저온에서의 유연성, ISO 5402 올바른 가소제를 사용하면 -20°C 이하에서 제조 가능 폴리카보네이트 등급으로 저온 유연성이 우수하지만 비용과 가수분해 상충관계가 적용됩니다.
덥고 습한 노화 가수분해되지 않습니다. 저이행성 가소제 등급이 안정적으로 유지됨 폴리에스테르-폴리올 등급은 70°C 및 90% RH 이상에서 가수분해될 수 있습니다.
화염 거동 본질적으로 자기소화성; 저연 제제 사용 가능 더 쉽게 연소되고, 난연제 첨가가 필요하며, 흘러내릴 수 있습니다.
통기성 고체 PVC는 낮지만 미세 천공 및 발포 PVC로 편안함을 향상시킵니다. 특히 마이크로섬유가 높지만 강도와 가수분해 위험이 낮은 경우가 많습니다.
세척 내성 중성 세제, 물, 일반 소독제에 탁월한 사용 가능 좋지만 일부 탑코트는 알코올에 민감합니다.
물가지수 100(기준) 폴리올 및 공정에 따라 120~180
다음에 가장 적합합니다. 교통량이 많고 닦을 수 있고 습하고 난연성, 자동차, 가구, 피트니스 및 벽 덮개 표면 터치에 민감한 초경량, 통기성 및 냄새가 적은 틈새 표면

내구성: 마모, 유연성 및 각 재료의 실제 성능 저하

사람들이 잘못된 실패 모드를 비교하기 때문에 내구성 논쟁은 일반적으로 잘못됩니다. PVC는 마모로 인해 거의 죽지 않습니다. 실패하는 경우는 일반적으로 값싼 제제에 필러를 너무 많이 사용했거나 잘못된 가소제를 사용했기 때문입니다. 저이동 가소제와 보호용 탑코트를 사용하면 PVC는 수년간 표면 무결성을 유지할 수 있습니다. PU는 가소제 손실로 인해 거의 죽지 않습니다. 가수분해나 반복적인 굴곡을 견딜 수 없는 탑코트로 인해 죽습니다.

내마모성

Martindale 장비에서 잘 만들어진 PVC 덮개는 눈에 보이는 표면 변화가 발생하기 전까지 일반적으로 25,000~60,000주기를 유지하며 이는 계약 가구, 학교 좌석 및 차량 도어 패널에 충분합니다. 계약 등급 PVC는 80,000~150,000사이클에 도달할 수 있습니다. PU, 특히 극세사 PU는 건조한 조건에서 100,000사이클을 초과하는 경우가 많지만 뜨겁고 습한 노화 후에는 장점이 줄어들거나 반전됩니다. 응용 분야에 지속적인 미끄럼 접촉과 청소 및 습도가 포함되는 경우 PVC가 더 예측 가능한 사양으로 남아 있습니다.

굴곡 피로 및 냉간 균열

플렉소미터는 균열이 생길 때까지 고정된 각도로 재료 스트립을 구부립니다. 중간 수준의 가소제가 포함된 유연한 PVC는 실온에서 50,000~150,000사이클에 도달할 수 있습니다. 저온 성능은 PVC 제품군이 아닌 가소제 선택에 따라 달라집니다. 적절하게 제조된 PVC는 추운 기후에 대처할 수 있습니다. 폴리카보네이트 기반 PU는 저온 굴곡을 눈에 띄게 잘 처리하지만 비용이 더 많이 들고 덥고 습한 환경에서 여전히 가수분해 위험이 있습니다.

가수분해 및 습한 노화

PU의 아킬레스건입니다. 대략 70°C 및 90% 상대 습도 이상에서 보관하거나 사용하는 표준 폴리에스테르-폴리올 PU는 에스테르 결합에서 분해되어 뒷면에서 벗겨지는 끈적하고 백악질 표면을 생성할 수 있습니다. 폴리에테르와 폴리카보네이트 폴리올은 저항성을 극적으로 향상시키지만 가격이 더 비쌉니다. PVC는 가수분해되지 않습니다. 귀하의 제품이 열대 항구를 통해 배송되거나 뜨거운 컨테이너에 보관되거나 증기 환경에서 작동되는 경우 저이동 가소제가 포함된 PVC가 샘플을 승인하기 전에 더 안전한 기본값입니다.

뜨겁고 습한 환경에서 5년 후에도 유지되는 마모 강도

100% 75% 50% 25% 0% 0년 1년차 2년차 3년차 4년차 5년차
PVC, 저이행성 가소제 PU, 표준 폴리에스테르 폴리올

일반적인 현장 수익을 기반으로 한 예시적인 추세입니다. 저이동 PVC는 습한 열 속에서도 표면 무결성을 더 오랫동안 유지하는 반면, 표준 폴리에스터 PU는 가수분해가 시작되면 더 빨리 강도를 잃습니다.

비용: 단가는 중요한 숫자가 아닙니다.

미터당 견적은 합성 가죽 프로젝트에서 가장 유용하지 않은 비용 수치입니다. 중요한 것은 연간 서비스 비용이며, 이 수치에는 대체 인력, 두 번째 배송 운송 및 파손된 표면으로 인한 평판 손상이 포함됩니다.

100m² 규모의 눈에 보이는 실내 장식으로 접객용 좌석 프로젝트를 진행해 보세요. 표준 PVC는 미터당 USD 6.20이며 첫 번째 피복 비용은 USD 620입니다. 계약등급 난연 PVC 가격은 USD 7.80 USD 780입니다. 코팅 PU USD USD 9.40 비용은 USD 940, 극세사 PU USD USD 12.00 비용은 1,200달러입니다. 표준 PVC에 저이행성 가소제와 정기적인 세척을 지정하면 5년 동안 사용할 수 있습니다. FR 등급 PVC는 8년까지 사용할 수 있습니다. 습한 사용 환경에서 코팅된 PU는 3년 안에 복구가 필요할 수 있습니다. 그러면 순위는 총 비용 측면에서 분명히 PVC를 선호합니다.

현실적인 교체 가정을 바탕으로 실내 장식품 100m²당 5년 총 비용

PVC, 표준
USD 620
PVC, FR 계약등급
USD 780
PU, 코팅
1,504달러
PU, 극세사
USD 1,200

바는 최대 USD 2,200까지 확장되었습니다. PVC 표준 및 FR 등급은 정기적인 청소를 통해 5년 동안 지속되는 것으로 가정됩니다. PU 코팅은 습한 서비스 환경에서 3년 안에 한 번의 회복이 필요한 것으로 가정됩니다. 극세사 PU는 통제된 조건에서 5년 동안 지속되는 것으로 추정됩니다. 인건비, 화물 운송 및 가동 중단 시간은 단일 복구에 대한 자재 비용의 60%로 추산됩니다.

느낌, 편안함, 통기성

터치는 종종 PU의 가장 확실한 장점으로 제시되지만, 샘플북에서 제시하는 것보다 그 격차가 좁습니다. 폴리우레탄 탑코트는 건조함, 왁스 같은 느낌 또는 부드러운 느낌으로 구성될 수 있으며 전사 코팅 공정을 통해 미세한 입자 디테일을 재현합니다. PVC는 또한 부드럽고 따뜻한 손 느낌을 전달하기 위해 발포, 표면 처리 및 엠보싱 처리가 가능합니다. 차이점은 PVC는 일반적으로 더 나은 지지력, 형태 유지 및 청결성을 유지하는 반면 PU의 부드러움은 코팅이 더 얇아지고 가수분해 위험이 더 높아질 수 있다는 것입니다.

통기성도 비슷한 패턴을 따릅니다. 견고한 PVC 코팅은 증기를 거의 완전히 차단하므로 PVC 시트는 접촉한 지 20분 후에 축축한 느낌을 받을 수 있습니다. 미세 천공 및 발포 PVC로 공기 흐름과 편안함이 향상되었습니다. PU, 특히 극세사 PU는 폴리머 구조가 더 개방적이기 때문에 약간의 수증기 투과를 허용합니다. 두 재료 모두 정품 가죽과 동일하지 않지만 우수한 발포 PVC 또는 미세 천공 PVC는 대부분의 좌석 및 벽 덮개 프로젝트에 실용적이고 내구성이 뛰어난 옵션입니다.

무게는 세 번째 편안함 요소입니다. 350g/m²의 PU는 비슷한 PVC에 비해 평방미터당 약 200~300g을 절약합니다. 22인치 기내용 여행가방의 경우 배송 및 처리에 의미 있는 차이가 있으며, 신발의 경우 첫 주 동안 신발이 부러지는 방식이 달라집니다. 그러나 대부분의 실내 장식품, 자동차, 피트니스 및 벽 덮개 응용 분야에서는 PVC의 추가적인 지지력과 내구성이 무게 절감보다 더 중요합니다.

화학적 규정 준수, 냄새 및 실내 공기질

규정 준수는 값싼 재료가 조용히 값비싼 재료가 되는 영역입니다. 두 개의 합성 가죽은 견본 책자에서 동일하게 보일 수 있으며 규정의 반대편에 놓일 수 있습니다. 최신 PVC는 올바른 가소제와 탑코트 시스템을 선택하면 제한된 시장 요구 사항을 완벽하게 충족할 수 있습니다.

PVC: 제한이 없는 가소제 및 저이동 시스템

DEHP, DBP, BBP 및 DIBP와 같은 제한된 프탈레이트는 유럽 시장의 완제품에 대해 REACH 부속서 XVII 항목 51에 따라 제한되며 북미의 어린이용 제품에도 유사한 제한이 적용됩니다. 규정을 준수하는 PVC 생산에서는 DINP 또는 DOTP와 같은 제한되지 않은 가소제를 사용합니다. 저전이 및 저VOC PVC 등급은 자동차, 가구 및 실내 장식에도 사용할 수 있습니다. PVC는 본질적으로 자가소화성이 있으며 연기가 적은 제제는 까다로운 연기 밀도 및 독성 한계를 충족할 수 있습니다. 이는 대중 교통, 계약 가구 및 피트니스 장비에서 큰 장점입니다.

PU: 용매 잔류물 및 냄새

용매 기반 PU 생산에서는 건조 및 세척 단계가 적절하게 제어되지 않으면 디메틸포름아미드 또는 톨루엔 잔류물이 남을 수 있습니다. 수성 및 무용제 PU 시스템은 이러한 위험을 크게 제거하고 냄새도 눈에 띄게 줄여줍니다. 자동차 캐빈과 같은 밀폐된 내부의 경우 냄새에 대한 VDA 270 및 안개에 대한 DIN 75201과 같은 차량 내부 공기질 테스트가 표준 허용 기준이며 PU는 PVC와 마찬가지로 엄격하게 평가됩니다. 또한 PU에는 일반적으로 난연제를 첨가해야 하는데, 이로 인해 자체적인 냄새 및 배출 문제가 발생할 수 있습니다.

공유 요구 사항

어떤 폴리머를 선택하든 아조 염료, 중금속, 총 휘발성 유기 화합물 및 일부 시장에서는 다환 방향족 탄화수소의 제한된 아민에 대한 증거를 제공할 것으로 예상됩니다. 섬유 환경 라벨은 코팅뿐만 아니라 전체 구조가 인정된 기준을 충족함을 증명하는 가장 빠른 방법으로 남아 있습니다.

응용 분야별 응용: 각 재료가 승리하는 곳

특정 제품에 적용하면 논쟁이 훨씬 빨리 해결됩니다. 다음은 실제 구매 결정에서 선택 사항이 가장 빈번하게 논쟁을 벌이는 6가지 범주입니다. 대부분의 경우 PVC가 가장 안전한 첫 번째 사양입니다.

자동차 인테리어

차량 캐빈에는 내마모성, 마찰 견뢰도, 낮은 김서림 및 화염 거동이 필요합니다. PVC는 깊이 엠보싱 처리가 되어 있고 세척제에 잘 견디며 자체 소화가 가능하기 때문에 도어 패널, 하부 계기판 및 많은 시트 지지대에 주로 사용됩니다. 김서림 방지 가소제 시스템은 앞유리 김서림을 해결합니다. PU는 부드러운 촉감과 낮은 광택이 중요한 스티어링 휠, 헤드라이너 및 일부 고급 시트 표면에서 승리합니다. 많은 프로그램에서 사용되는 실질적인 절충안은 마모가 심한 하부 표면과 접촉 표면에 PVC를 사용하는 것이며 PU는 터치 이점이 필수적인 부분에만 사용됩니다.

High Wear-Resistant PVC Car Interior Leather 높은 내마모성 PVC 자동차 인테리어 가죽 내마모성이 뛰어난 PVC 자동차 내장 가죽은 자동차 내장용으로 제작된 고성능 원단으로 자동차, 자동차, 자동차 등 다양한 실내 장식 소재에 적합합니다. 제품보기 →

소파 및 덮개를 씌운 가구

어린 자녀가 있는 가정에서는 일반적으로 PVC를 사용하는 것이 더 좋습니다. PVC는 흘린 주스를 닦아내고 색이 변하지 않고 젖은 천으로 닦을 수 있습니다. 안락함을 추구하는 가구에서는 PU 소파가 추운 방에서 더 따뜻하게 느껴지기 때문에 PU를 선호할 수 있습니다. 주의하지 않은 점은 저급 PVC에서 가소제 이동으로, 덮개가 스스로 달라붙어 보관 중에 닿는 모든 것에서 염료를 흡수하는 것입니다. 호환되는 저이행 탑코트와 명시된 이주 테스트 결과를 찾으세요. 올바른 배합으로 PVC는 가족 친화적이고 오래 지속되는 선택입니다.

Soft-Touch Anti-Stain Faux Leather for Sofas 소파용 소프트 터치 얼룩 방지 인조 가죽 소파용 소프트 터치 얼룩 방지 인조 가죽은 고품질 PVC/PU 가죽으로 제작되어 섬세하고 부드러운 표면 질감과 자연스러운 결, 편안한 느낌을 자랑합니다. 제품보기 →

전체 실내장식 프로그램을 구성하는 구매자를 위해 당사는 소파 합성 가죽 제품군 동일한 색상 표준으로 소프트 터치 및 견고한 PVC 구조를 모두 포괄하므로 PVC와 PU가 서로 다른 공급업체에서 공급될 때 나타나는 색상 불일치를 방지합니다.

가방 및 수하물

수하물은 중량 사업이며, PU의 가벼운 코팅은 기내용 가방과 부드러운 면이 있는 트롤리에 이점을 제공합니다. PVC는 악어결과 같이 내구성, 방수성, 고주파 용접 및 강력한 엠보싱 표면이 요구되는 분야에서 더 강력한 이점을 유지합니다. 또한 PVC는 케이스를 공항 바닥으로 끌고 다닐 때 마모와 긁힘에 더 잘 견딥니다. 대부분의 하드 사용 수하물의 경우 PVC가 더 강력한 사양으로 남아 있습니다.

신발

신발 갑피는 지속적으로 구부러지고 습기가 있는 상태로 유지됩니다. PU, 특히 폴리카보네이트 기반 등급은 굴곡 피로와 저온 균열을 잘 처리하므로 많은 중견 시장의 갑피가 PU입니다. PVC는 안감, 아동용 샌들, 방수 웰링턴 스타일 부츠에 더 자주 사용되며, 낮은 수증기 투과율, 용이한 용접 및 세척성이 실제로 이점을 제공합니다. 방수 및 세척이 쉬운 신발의 경우 PVC가 기술적으로 더 나은 선택인 경우가 많습니다.

피트니스 장비

이것은 놀라울 정도로 균형 잡힌 카테고리입니다. 벤치와 패드는 땀, 바디 오일 및 반복적인 압축을 경험하며 PVC의 닦아낼 수 있는 표면과 고유의 난연성이 매력적입니다. 염분과 자외선 차단제 추출을 방지하려면 보호용 탑코트와 저이동 가소제가 포함된 PVC 등급을 선택하세요. 보호용 탑코트가 있는 PU는 일부 건조한 환경에서 이에 대한 저항력이 더 뛰어나지만 보험사에서 점점 더 요구하는 안전 테스트를 통과하려면 난연성 패키지를 추가해야 합니다. 바쁜 체육관의 경우 일반적으로 PVC가 내구성이 뛰어나고 규정을 준수하는 출발점입니다.

Sweat-Proof Fire-Retardant Faux Leather for Fitness Equipment 피트니스 장비용 땀 방지 난연성 인조 가죽 땀 방지 난연성 인조 가죽은 피트니스 장비용으로 특별히 설계되었습니다. 내구성과 내마모성이 뛰어나 부드럽고 균열이 없으며 물집이 생기지 않습니다. 제품보기 →

실내 장식 및 벽지

벽 패널과 부드러운 벽 덮개는 마모보다는 냄새와 실내 공기 질에 의해 좌우됩니다. PU는 가소제 함량이 낮고 악취 프로필이 낮기 때문에 일부 저취 프로젝트에서는 기본으로 사용되는 반면, PVC는 곰팡이 저항성과 청결성이 더 뛰어난 욕실 및 서비스 복도와 같이 습기가 많은 영역에서 여전히 경쟁력을 유지합니다. 냄새가 적고 VOC가 낮은 PVC 등급은 이제 냄새 격차를 상당 부분 줄여 PVC를 대부분의 계약 인테리어에 더 다양하고 내구성 있는 선택으로 만듭니다.

타지 않고 소재를 지정하는 방법

공급업체에 전달되는 대부분의 불만 사항은 중요한 특성을 명시하지 않은 사양으로 추적할 수 있습니다. 한 페이지의 승인 기준으로 거의 모든 것을 방지할 수 있습니다. 아래 체크리스트에는 실제로 분쟁을 일으키는 가치가 포함되어 있습니다.

구매 주문이 발행되기 전에 서면으로 동의해야 하는 최소 승인 기준입니다.
매개변수 일반적인 요구 사항 왜 중요한가요?
총 중량 평방 미터당 명시된 그램, 허용 오차 플러스 또는 마이너스 5% 무게가 가볍다는 것은 코팅이 적거나 필러가 많다는 것을 의미할 수 있습니다. 폴리머 함량 확인
두께 명시된 밀리미터, 공차 +/- 0.05mm 플렉스 수명, 용접 및 스티칭 동작에 영향을 미칩니다.
롤 폭과 길이 137 또는 142 cm, 공차 ± 1%, 공칭 50m 롤 짧은 롤은 절단 낭비와 단가를 증가시킵니다.
마모 의도된 사용을 위한 최소 Martindale 주기 표면 수명을 위한 최고의 단일 프록시
플렉스 및 콜드 크랙 최저 예상 서비스 온도에서의 최소 사이클 겨울철 운송시 갈라짐 방지
마찰견뢰도 기준 견본에 대해 합의된 습식 및 건식 등급 의류 및 흰색 실내 장식품에 염료가 묻어나는 것을 방지합니다.
가소제 또는 폴리올 유형 서면으로 명명됨 PVC의 경우, 제한되지 않은 상태의 가소제 및 마이그레이션 등급 규정 준수, 냄새 및 가수분해 저항성을 결정합니다.
화염 성능 명명된 테스트 방법 및 통과 임계값 승인 기준은 시장 및 부문에 따라 다릅니다.
냄새 및 배출 제품이 동봉된 경우 냄새 등급 및 VOC 제한 차량 캐빈 및 밀봉된 가구에 매우 중요

경험이 풍부한 구매자를 다른 모든 구매자와 구별하는 두 가지 추가 습관이 있습니다. 첫째, 항상 실험실 견본이 아닌 주문을 실행할 실제 라인의 생산 샘플을 승인하십시오. 왜냐하면 가소제 주입 및 오븐 온도가 라인 간에 변동하기 때문입니다. 둘째, 승인된 샘플에 대한 참조 자료를 밀봉하고 날짜를 기재하여 보관하십시오. 6개월 후의 색상 및 손 느낌에 대한 분쟁은 참조 없이 해결할 수 없기 때문입니다.

구매자에게 비용이 드는 5가지 오해

  • "PU는 항상 환경 친화적입니다." 용제 기반 PU는 최신 저이동 PVC보다 더 높은 배출 프로파일을 가질 수 있습니다. 답은 라벨의 세 글자가 아니라 공정과 가소제 또는 폴리올 선택에 따라 결정됩니다.
  • "PVC는 가격이 저렴하기 때문에 예산상의 선택일 뿐입니다." 저렴한 PVC는 예산 옵션입니다. 계약 등급 난연성, 저전이성 PVC는 보급형 PU보다 미터당 비용이 더 많이 들지만, 수명이 더 길고 습기에 강하기 때문에 여전히 더 나은 구매가 될 수 있습니다.
  • "PU는 결코 깨지지 않습니다." 표준 폴리에스테르 PU는 덥고 습한 환경에서 가수분해될 수 있으며 PVC보다 균열이 더 심할 수 있습니다. 폴리올 유형이 결정적인 요소입니다.
  • "합성피혁은 PVC를 의미합니다." PVC와 PU는 모두 합성입니다. 이 용어는 화학에 대해서는 아무 것도 나타내지 않으므로 항상 데이터 시트를 요청해야 합니다.
  • "통기성은 방수를 의미합니다." 미세 천공은 공기 이동을 개선할 뿐만 아니라 액체의 경로도 만듭니다. 제품이 유출을 방지해야 하는 경우 대신 견고한 PVC 코팅을 지정하십시오.

자주 묻는 질문

PU 가죽은 PVC 가죽보다 비싸나요?

보통 그렇습니다. 비슷한 두께의 PU는 폴리우레탄 수지가 PVC 컴파운드보다 가격이 비싸고 전사 코팅 공정이 느리기 때문에 일반적으로 20~80%의 가격 프리미엄을 갖습니다. PVC가 규정을 준수하고 마이그레이션이 적으며 난연성 등급인 경우 프리미엄이 좁아집니다.

어느 것이 더 오래 지속되나요?

노출된 실패 모드에 따라 다릅니다. 건조하고 마모성이 있으며 닦아내는 환경에서는 PVC가 더 오래 지속되는 경우가 많습니다. 덥고 습하며 구부러지는 환경에서 적절하게 지정된 PU, 특히 폴리카보네이트 또는 폴리에테르 기반은 표준 PVC보다 성능이 뛰어납니다. 그러나 PVC는 가수분해되지 않으므로 저이행성 PVC는 습한, 열대 및 청소 집약적인 응용 분야에서 더 안전하고 수명이 긴 선택입니다.

PU 가죽은 몇 시간 동안 앉아 있어도 통기성이 있나요?

견고한 PVC보다 우수하지만 천연 가죽이나 직물에 비해 여전히 훨씬 뒤떨어져 있습니다. 통기성이 우선이라면 미세 천공이 적용된 극세사 PU도 선택이 가능하지만, 발포 PVC나 미세 천공 PVC도 PVC의 내구성과 청결성을 유지하면서 편안함을 향상시킬 수 있다.

PVC 가죽을 자동차 인테리어에 사용할 수 있나요?

그렇습니다. 도어 패널, 하부 트림 및 시트 지지대에 널리 사용됩니다. 포깅, 가소제 이동 및 연기 독성 등의 제약 사항은 모두 올바른 저포그 가소제 및 탑코트 시스템으로 관리할 수 있습니다.

PVC 가죽에는 제한된 프탈레이트가 포함되어 있나요?

규제된 시장에 판매되는 경우에는 그렇게 해서는 안 됩니다. 규정을 준수하는 생산에서는 DINP 또는 DOTP와 같은 제한되지 않은 가소제를 사용하며 이는 샘플 카드의 "eco"라는 단어에서 가정하는 대신 테스트 보고서를 통해 서면으로 확인되어야 합니다.

극세사 PU는 PU가죽과 동일한가요?

극세사 PU는 PU 가죽의 하위 집합입니다. 코팅 화학적 성질은 유사하지만 기재가 니트가 아닌 3차원 극세사 부직포로 되어 있어 마모한계가 더 높고, 촉감이 더 부드러우며, 수증기 투과율도 더 좋습니다. 폴리에테르나 폴리카보네이트 폴리올을 지정하지 않는 한 여전히 가수분해 위험이 있습니다.

습한 기후에는 어떤 재료가 더 좋나요?

저이동 PVC는 가수분해되지 않기 때문에 일반적으로 일정한 습도에서 더 안전합니다. 촉감을 위해 PU가 필요한 경우 폴리에테르 또는 폴리카보네이트 폴리올을 지정하고 가수분해 테스트 결과를 확인합니다.

어린이 가구에는 어떤 것이 더 좋나요?

PVC는 청소하기 쉽고 손상되기 어렵지만 제한된 프탈레이트와 중금속이 없음을 인증받아야 합니다. 비용이 더 많이 들고 얼룩이 조금 더 쉽게 생기더라도 촉각적 경험을 위해 부드러운 촉감의 얼룩 방지 PU가 선택되는 경우가 있습니다. 대부분의 제품군에서는 저이동 탑코트가 있는 규정 준수 PVC가 더 실용적인 선택입니다.

특정 제품에 대해 PVC와 PU를 비교하는 경우 가장 빠른 결정 경로는 긴 데이터 시트보다는 비교 샘플 세트입니다. 응용 분야, 예상 사용 수명, 목표 시장 및 가장 우려되는 고장을 보내주시면 동일한 뒷면, 색상 표준 및 두께에 대해 PVC 등급과 PU 등급을 일치시켜 동일한 시작점에서 실제 심, 용접, 마모 및 굴곡 테스트를 실행할 수 있습니다. 대부분의 경우 PVC 샘플은 더 나은 총 비용, 더 나은 내습성 및 더 쉬운 청소로 요구 사항을 충족합니다. 비교에는 약 2주가 소요되며 논쟁은 영구적으로 해결됩니다. 그 이유는 모든 응용 분야에 적용되지 않았던 일반적인 규칙이 아니라 자체 생산 현장에 따라 결정이 내려지기 때문입니다.

뉴스

  • 업계 뉴스 2025-09-26

    다양한 홈 장식 스타일에 따른 소파 인조 가죽의 다양성 소파 인조가죽 다양한 용도로 사용할 수 있어 가정용 가구 소재로 큰 인기를 얻었습니다. 다양한 홈 데코 스타일에 완벽하게 통합되어 미적인 매력과 실용적인 이점을 모두 제공합니다. 특정 질감과 색상에 의해 제한될 수 있는 천연 가죽과 달리 소파 인조 가죽은 더 넓은 범위...

    View More
  • 업계 뉴스 2025-09-26

    합성피혁 소개 합성 피혁이란 무엇입니까? 정의 및 개요: 합성피혁이라고도 불리는 인조 가죽 , 비건 가죽 , 또는 인조가죽 , 천연 가죽의 모양과 느낌을 모방하도록 설계된 인공 소재입니다. 일반적으로 폴리우레탄(PU) 또는 폴리염화비닐(PVC)과...

    View More
  • 업계 뉴스 2025-09-26

    PVC(폴리염화비닐)와 PU(폴리우레탄)는 제품 생산에 사용되는 두 가지 인기 있는 재료입니다. 자동차 합성 피혁 , 각각 고유한 특성을 가지고 있습니다. 주요 차이점은 다음과 같습니다. 재료 구성 특히 합성피혁의 구성 PVC 가죽 그리고 PU 가죽 는 느낌, 내구성, 환경에 미치는 영향을 포함한...

    View More
  • 업계 뉴스 2025-09-26

    신발용 합성피혁 소개 합성 피혁이란 무엇입니까? 합성 피혁 천연 가죽의 외관, 질감, 품질을 모방하도록 설계된 인공 소재를 말합니다. 이는 일반적으로 폴리우레탄(PU) 또는 폴리염화비닐(PVC)과 같은 폴리머로 만들어집니다. 이러한 소재는 천연 가죽의 부드러운 질감, 유연성 및 내구성을 시뮬레이션하도록 가공되어 ...

    View More